|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
021-2026CE |
2026 |
28/08/2026 |
R$ 2.339.986,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO, ORIUNDO DO CONVÊNIO Nº 091/CIDADES/2026, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE. |
Secretaria de Obras |
15/09/2026 |
ABERTA |
28/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
020-2026CE |
2026 |
28/08/2026 |
R$ 1.801.562,90 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NA LOCALIDADE DE BOA ÁGUA NO DISTRITO DE GUANACÉS 1ª ETAPA, ORIUNDO DO CONVÊNIO Nº 006/FESB/2025 (SECRETARIA DAS CIDAD [...] |
Secretaria de Obras |
15/08/2026 |
ABERTA |
28/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
016-2026DL |
2026 |
28/08/2026 |
R$ 44.053,50 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO E SINALIZAÇÃO PARA A COMUNICAÇÃO VISUAL DOS ESPAÇOS E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL, ASSEGURANDO PADRONIZAÇÃO, DURABILIDADE, RESISTÊNCIA ÀS INTEMPÉRIES E ADEQUADA O [...] |
Secretaria do Meio Ambiente e Mudança do Clima |
02/09/2026 |
ABERTA |
28/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
019-2026CE |
2026 |
18/08/2026 |
R$ 5.613.358,90 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO DA AV.: CHANCELER EDSON QUEIROZ NO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE |
Secretaria de Obras |
02/09/2026 |
ABERTA |
18/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
018-2026CE |
2026 |
18/08/2026 |
R$ 1.169.044,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA, AMPLIAÇÃO E MODERNIZAÇÃO DO MÓDULO ESPORTIVO MUNICIPAL ANTÔNIO ESTITE NO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE. (EMENDA PARLAMENTAR N° 202643400003). |
Secretaria de Desporto e da Juventude |
02/09/2026 |
FECHADA |
24/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
017-2026PE |
2026 |
17/08/2026 |
R$ 5.140.147,20 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS DESTINADOS AO TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE. |
Secretaria da Educação |
01/09/2026 |
ABERTA |
17/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
015-2026DL |
2026 |
14/08/2026 |
R$ 54.616,66 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE BENS MÓVEIS DESTINADOS AO INCENTIVO DO PAGAMENTO DO IPTU (2026), JUNTO A SECRETARIA DA FAZENDA DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE. |
Secretaria da Fazenda |
19/08/2026 |
ABERTA |
14/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
017-2026CE |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 1.238.059,14 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DO DISTRTITO DE JACARECOARA, ORIUNDO DO CONVÊNIO Nº 063/CIDADES/2026, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE. |
Secretaria de Obras |
17/08/2026 |
ABERTA |
31/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
016-2026CE |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 1.250.885,75 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS: FRANCISCO PEREIRA DE ARAÚJO E CORONEL LEITE, AMBAS NO BAIRRO: CENTRO, ORIUNDO DO PLANO DE AÇÃO Nº 09032026-095428, ATRAÉS DA SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICÍPI [...] |
Secretaria de Obras |
17/08/2026 |
FECHADA |
28/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
007-2026PE-SRP |
2026 |
29/07/2026 |
R$ 1.668.960,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DEDICADO DE ACESSO À INTERNET, COM CONECTIVIDADE ESTÁVEL, SEGURA E CONFIÁVEL, INCLUINDO INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO [...] |
Secretaria da Fazenda |
13/08/2026 |
FECHADA |
13/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
006-2026PE-SRP |
2026 |
29/07/2026 |
R$ 21.793.161,84 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE. |
Secretaria da Fazenda |
13/08/2026 |
ABERTA |
29/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
015-2026CE |
2026 |
24/07/2026 |
R$ 135.311,95 |
MENOR PREÇO |
SERVIÇO DE CERCAMENTO DA ÁREA DO LIXÃO DA CAPONGA NO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE. |
Secretaria do Meio Ambiente e Mudança do Clima |
10/08/2026 |
FRACASSADA |
10/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
033-2026IN |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 200.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR "SAMUEL ELEOTÉRIO (NON STOP PRODUCOES S/A) COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 01:30HS (UMA HORA E TRINTA MINUTOS), A SER REALIZADO NO DIA 15 DE AGOSTO DE 2026 PARA A "MARCHA PARA JESUS DE CASCAVEL [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Turismo |
20/07/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
032-2026IN |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 240.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA "SOM E LOUVOR" (FESTA DE CRENTE PROMOCOES ARTISTICA LTDA-ME) COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 01:30HS (UMA HORA E TRINTA MINUTOS), A SER REALIZADO NO DIA 15 DE AGOSTO DE 2026 PARA A "MARCHA PARA JE [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Turismo |
20/07/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
031-2026IN |
2026 |
16/07/2026 |
R$ 200.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA NODA DE CAJU (LAISE LIMEIRA DA SILVA ME) COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 01:30HS (UMA HORA E VINTE MINUTOS), A SER REALIZADO DIA 24 DE JULHO DE 2026 PARA O SÃO JOÃO DE CASCAVEL/CE, LO [...] |
Secretaria da Cultura |
16/07/2026 |
FECHADA |
16/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
030-2026IN |
2026 |
16/07/2026 |
R$ 450.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR "ZEZO" (ULTRA PROMOCOES E EVENTOS LTDA - EPP) COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 01:30HS (UMA HORA E TRINTA MINUTOS), A SER REALIZADO DIA 25 DE JULHO DE 2026 PARA O "SÃO JOÃO DE CASCAVEL/CE", LOCA [...] |
Secretaria da Cultura |
16/07/2026 |
FECHADA |
16/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
011-2026PE |
2026 |
16/07/2026 |
R$ 420.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS VOLTADOS À ESTRUTURAÇÃO, MODERNIZAÇÃO, GOVERNANÇA E GESTÃO ESTRATÉGICA DE RECURSOS HUMANOS, NO ÂMBITO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL. |
Secretaria de Planejamento e Administração |
16/07/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
016-2026PE |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 289.889,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CONTAINERS PARA ACONDICIONAMENTO DE RESÍDUOS SÓLIDOS, DESTINADOS AO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DE LIMPEZA URBANA, VISANDO ASSEGURAR A ADEQUADA COLETA E ARMAZENAMENTO DE RESÍDUOS NAS VIAS PÚBLICAS E ATENDER ÀS DE [...] |
Secretaria de Infraestrutura |
28/07/2026 |
FECHADA |
10/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
013-2026DL |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 35.993,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CONJUTO DE LIXEIRAS PARA COLETA SELETIVA, DESTINADO AO FORTALECIMENTO DAS AÇÕES DE GESTÃO AMBIENTAL E À DESTINAÇÃO ADEQUADA DE REAÍDUOS SÓLIDOS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E MU [...] |
Secretaria do Meio Ambiente e Mudança do Clima |
24/07/2026 |
FECHADA |
27/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
005-2026PE-SRP |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 11.705.002,36 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS ESCOLARES DESTINADOS AOS ESTUDANTES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE CASCAVEL/CE |
Secretaria da Educação |
28/07/2026 |
ABERTA |
15/07/2026 |
|