Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 016-2026CE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/08/2026
Hora da abertura: 08:00
Valor estimado: R$ 1.250.885,75 (um milhão, duzentos e cinquenta mil, oitocentos e oitenta e cinco REAIS e setenta e cinco centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS: FRANCISCO PEREIRA DE ARAÚJO E CORONEL LEITE, AMBAS NO BAIRRO: CENTRO, ORIUNDO DO PLANO DE AÇÃO Nº 09032026-095428, ATRAÉS DA SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
31/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
31/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O ESTADO
31/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Osvanilson Coelho Chaves
Responsável pela Informação Nivia Maria Gondim de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Beatriz Ciriaco Saboia Batista
Responsável pela Adjudicação Antônio Ivanir Oliveira Peixoto Neto
Responsável pela Homologação Antônio Ivanir Oliveira Peixoto Neto
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Obras Antônio Ivanir Oliveira Peixoto Neto GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONSTRUSIGA INOVACOES LTDA 42.305.921/0001-02 VENCEDOR 938.164,31
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
1. Edital PDF 19MB
2. Avisos de Licitação PDF 5MB
3. Proposta Vencedora PDF 7MB
4. Ata do Certame PDF 333KB
5. Termo de Adjudicação PDF 202KB
6. Termo de Homologação PDF 203KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
28/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 202608280001 2026 CONSTRUSIGA INOVACOES LTDA 938.164,31 28/08/2026
27/08/2027
VIGENTE
logo
Selo Petronilha Beatriz Gonçalves e SilvaSELO FNAS 2025Selo UNICEF 2021-2024