Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 007-2026PE-SRP - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 13/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.668.960,00 (um milhão, seiscentos e sessenta e oito mil, novecentos e sessenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DEDICADO DE ACESSO À INTERNET, COM CONECTIVIDADE ESTÁVEL, SEGURA E CONFIÁVEL, INCLUINDO INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO, ASSEGURANDO DISPONIBILIDADE ADEQUADA, SUPORTE A MÚLTIPLAS CONEXÕES SIMULTÂNEAS E CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CASCAVEL/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
29/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
29/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O ESTADO
29/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Francisco Ramalho Meireles
Responsável pela Informação Nivia Maria Gondim de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Beatriz Ciriaco Saboia Batista
Responsável pela Adjudicação Joao Paulo Abreu Patricio
Responsável pela Homologação Joao Paulo Abreu Patricio
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria da Fazenda Joao Paulo Abreu Patricio GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
BIT INFORMATICA LTDA 05.726.894/0001-15 VENCEDOR 940.500,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
3. Proposta Vencedora - BIT INFORMATICA LTDA PDF 474KB
4. Ata da Sessão PDF 542KB
5. Termo de Adjudicação PDF 138KB
6. Termo de Homologação PDF 138KB
1. Edital PDF 2MB
2. Avisos de Licitação PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202601 2026 BIT INFORMATICA LTDA 29.700,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202602 2026 BIT INFORMATICA LTDA 13.200,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202603 2026 BIT INFORMATICA LTDA 19.800,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202604 2026 BIT INFORMATICA LTDA 3.300,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202605 2026 BIT INFORMATICA LTDA 16.500,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202606 2026 BIT INFORMATICA LTDA 6.600,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202607 2026 BIT INFORMATICA LTDA 16.500,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202608 2006 BIT INFORMATICA LTDA 26.400,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202609 2026 BIT INFORMATICA LTDA 16.500,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202610 2026 BIT INFORMATICA LTDA 3.300,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202612 2026 BIT INFORMATICA LTDA 62.700,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202613 2026 BIT INFORMATICA LTDA 13.200,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202614 2026 BIT INFORMATICA LTDA 6.600,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202615 2026 BIT INFORMATICA LTDA 6.600,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202616 2026 BIT INFORMATICA LTDA 23.100,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202617 2026 BIT INFORMATICA LTDA 26.400,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2008202618 2026 BIT INFORMATICA LTDA 231.000,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
20/08/2027 CONTRATO ORIGINAL 2008202611 2027 BIT INFORMATICA LTDA 6.600,00 20/08/2026
20/08/2027
VIGENTE
logo
Selo Petronilha Beatriz Gonçalves e SilvaSELO FNAS 2025Selo UNICEF 2021-2024